Litera.ru

Форум для начинающих и продолжающих авторов, читателей, критиков и бет.
Текущее время: 18-05, 13:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-07, 13:04 
Не в сети
<i>Режиссёр бразильских сериалов^_^</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:43
Сообщения: 1669
Откуда: Выручай-комната
Название: Во сне и наяву (рабочее, потом может поменяться).
Автор: искренне ваш хомяг Гелата*.
Бета: нет. Если скажете, что нужна - постараюсь найти как можно скорее.
Рейтинг: думаю, выше ПГ-13 не поднимется.
Жанр: фэнтази, наверное.
Персонажи и пейринги: все мои, так что нет смысла их тут перечислять.
Статус: неокончен. Но, надеюсь, когда-нибудь будет закончен)
Размер: макси... наверное.
Аннотация: Главной героине снятся странные сны, каждый из которых является продолжением сна предыдущй ночи. Вскоре Лика понимает, что почти проживает две жизни - настоящую и "нереальную". Вторая жизнь складывается совсем не сладко... А граница между реальностями потихоньку стирается. И пойди разбери, где тут сон, а где явь...
Предупреждения: POV. Та, и проды, наверное, не будут слишком часто.
От автора: поехали))

Я вскричал, недослушав, что бормотала луна.
О, где вы, кроншнепа крик и чибиса зов?
Мне ваша весёлая нежная речь так нужна.
Пути нет конца, и я тяжкую ношу несу,
Бледнея, луна опустилась меж сонных холмов.
И я задремал на Этге, где рек начало начал.
Нет, не от ветра увяли листья в лесу -
От снов моих, от снов моих, которые я рассказал…

Я знаю тропу, где колдуньи во мраке ночном
Блуждают с улыбкою, восстав из озёрных глубин,
Любая в жемчужной короне и с веретеном…
Я знаю, где кружится в танце и топчет росу
Племя Данаан среди островных луговин,
Когда пена мерцает под тусклым светом луны…
Нет, не от ветра увяли листья в лесу -
От снов моих, от снов моих, которые я рассказал…

Я знаю сонный край, там на лету
Два лебедя, златой цепью скованы, поют.
Король с королевой там, будто в бреду
Счастье и слабость узнали, песни испив красу.
Вняв мудрости гласу, оглохнув, ослепнув, бредут
Они там, где на Этге рек начало начал.
Нет, не от ветра увяли листья в лесу -
От снов моих, от снов моих, которые я рассказал…
(Хелависа, «Увядание листьев»)


Бежать. Это единственная мысль, которая сейчас раскалённым молоточком стучит в моей голове. И я бегу по узким улицам, мощенным неровной брусчаткой. Тяжело дышу, боюсь оглянуться, и… не понимаю, от кого я пытаюсь скрыться.
Да и вообще – где я?!
Останавливаюсь и, опираясь рукой на стену какого-то дома, пытаюсь отдышаться. Немного придя в себя, нервно оглядываюсь по сторонам, пытаясь сообразить, где всё-таки я нахожусь. Узкая улочка, маленькие, словно кукольные, старинные домики. Да, наверное, это всё-таки Рига. Правда, эти места я вижу впервые, но я ведь и не знаю весь город, как свои пять пальцев. Вроде бы с местонахождением разобрались, теперь вспоминаем, как я сюда попала и почему от кого-то убегаю.
Думай, Лика, думай!..
Внезапно услышав сзади какой-то шум, я резко обернулась. Ко мне приближался высокий человек в тёмном плаще и чёрной широкополой шляпе. Похоже, это от него я убегала…
Я снова сорвалась с места, однако упала, зацепившись за неровную брусчатку. Человек приближался ко мне…
Тррррр!..
Я проснулась и села на кровати – так резко, что даже немного закружилась голова. В комнате царил унылый сентябрьский полумрак. Про такое состояние моя бабушка часто говорила: «Где-то там, за шторами, притаился рассвет…»
Ну и сон. Интересно, отчего это вдруг? Кошмары мне почти никогда не снятся, только муть какая-то, по большей части довольно забавная. Вроде вчера на ночь ничего такого не читала и не смотрела. Не может же кошмар быть вызван задачкой по алгебре, которую я вчера решала на ночь глядя, потому что о том, что она нам задана, вспомнила только тогда, когда уже собиралась идти спать. А хотя…
Дверь со скрипом приоткрылась, и в комнату заглянула мама.
- Ты встаёшь? – поинтересовалась она.
- Да-да, - пробормотала я, слезая с постели.
Начинался новый учебный день, похожий на все другие.

- Ребята! У меня для вас есть новость! – с некоторым пафосом в голосе произнесла Мария Николаевна, наша классная руководительница. Полненькая, немолодая уже Мария Николаевна очень напоминала говорящий и суетящийся кочан капусты, за что наш класс наградил её относительно лестным прозвищем «Капуста». Относительно лестным – потому что некоторым нашим училкам повезло ещё меньше. Взять хотя бы преподавателя труда у мальчиков, Семёна Петровича, которого между собой наши пацаны называли Вонючка Сэм. И были, в общем-то правы… Мыться-то тоже иногда надо, но вечно громко шмыгающего носом Семёна Петровича об это почему-то никто не предупредил.
Капуста – уже шестая наша классная руководительница за всю нашу восьмиклассную жизнь. Одна ушла с работы, потому что родила двойню, другая уехала жить в Россию. Третья промучилась с нами год и ушла восвояси, заявив, что «не может работать с такими дикими детьми» (конец цитаты). Четвёртая… а с четвёртой-то чего было? Чёрт, не помню…
- В пятницу мы идем на экскурсию! – продолжала вещать Капуста.
Класс одобрительно зашумел.
- Так мы же уже в начале года ездили на экскурсию! – крикнул кто-то.
Классная снисходительно улыбнулась:
- Андреев, ты невнимательно слушал! Тогда мы ездили, а сейчас пойдём. Улавливаешь разницу? Можно, конечно, сказать, что это тоже будет поездка, но ехать мы будем на трамвае и совсем недолго…
Одна из неприятных привычек Марии Николаевны – звать учеников не по именам, а по фамилиям. Большинству наших это не нравится. Класс снова зашумел, но теперь уже не так одобрительно.
- И куда же мы едем… э-э, идём? – осведомилась моя лучшая подруга Дина, с которой я сейчас сидела за одной партой.
- У нас будет учебная экскурсия по Старой Риге! Мы будем знакомиться с историей родного города и заодно гулять. На следующий день вы будете писать сочинение по истории о Старой Риге, так что эта прогулка вам очень поможет!
Класс зашумел совсем уж неодобрительно. Ни прилагательное «учебная», ни «прогулка», которая обещала быть скучной, ни перспектива писать сочинение никого не радовали.
- Ве-е-есело будет, - зевнула Динка, - ты чего такая странная, не выспалась?
- А? Ну да, ну да, - закивала я. Рассказывать про тот свой сон почему-то не хотелось.
Тем временем Капуста отвечала на вопросы моих одноклассников:
- Да нет, не очень долго… Да, гид будет, а почему сразу такие лица? Кто же вам про город расскажет, кроме гида, не я же… Кафе? Хм, а это хорошая идея. Значит, после экскурсии зайдём покушать и подкрепить свои силы в какое-нибудь кафе, но только не в «Макдоналдс»!
- Ну что, девчонки, как вам наши общие планы на пятницу? – обратилась ко мне и Дине Лизка Цветкова.
- Лучше не бывает, - хмыкнула моя подруга, - типа, в первый раз в жизни по Риге погуляем! А потом ещё и сочинение… вот уж блин так блин…
- Просто надо будет немножечко оживить эту экскурсию, - вклинился в разговор Толик, брат Лизы.
- Ваши предложения, сэр?
- Предложений пока нет, но… они будут, - таинственно пообещал Цветков, и заговорил о чём-то уже со своими друзьями.
- Если за дело берётся мой братик, скучать точно не придётся. Мне уже страшно, - ухмыльнулась его сестра.
Толик и его команда были одним из тех обстоятельств, которые заставили нашу третью классную убегать от нас, роняя тапки.
- Следующий урок – география, - сонно потянулась Динка, - Лик, ты сделала те два задания? Дай списать, пожалуйста!
- Угу, - ответила я. Из головы не шёл тот самый сон. Может, он просто предсказывал, что мы отправимся в старый город? Во сне я вроде была именно там.
А может, и нет…

_________________
...Пойдем на тот конец, где балом правит вечер,
В этот адский рай, где жизнь через край до утра.
В отель Разбитых Сердец, в кафе Нежданной Встречи,
По Бульвару Роз - пора, мой друг, пора.
© Машина времени


Последний раз редактировалось Gella von Hamster 22-08, 18:20, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 13:15 
Не в сети
<i style=color:FFEBCD>Экс-президент с правом личного вяка =ъ</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 18:49
Сообщения: 1287
Откуда: Австрало-Голландия
Гелата* писал(а):
которая сейчас раскалённым молоточком стучит в моей голове

мр... *шепотом* а почему молоточек именно расскаленный :oops:
А в целом - очень даже. Интересно и хочется продолжения. :Rose:

_________________
"...как выйдет Рэб в полнолуние из парадки, да как включит самый панковский панк, да озорится на всех криминальщиков возмездие! да прибудет беда на их темные головы!.." (с) Lavikka


Последний раз редактировалось Rauchengrass 14-07, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 13:18 
Не в сети
<i>Режиссёр бразильских сериалов^_^</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:43
Сообщения: 1669
Откуда: Выручай-комната
Rebel
Rebel писал(а):
мр... *шепотом* а почему молоточек именно расскаленный
Не зна-аю... родилась в голове такая ассоциация. Типа, если в голове раскалённый молоточек, больше ни о чём думать не можешь.
Спасибо :) Значит, буду продолжать этот в некоторой степени автобиографичный бред...

_________________
...Пойдем на тот конец, где балом правит вечер,
В этот адский рай, где жизнь через край до утра.
В отель Разбитых Сердец, в кафе Нежданной Встречи,
По Бульвару Роз - пора, мой друг, пора.
© Машина времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 13:52 
Не в сети
Графоман-активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-07, 13:55
Сообщения: 188
Откуда: из баночки со сливками
Гелата*
А мне понравилось) Продолжай-продолжай, тоже жду. :)

_________________
When I needed sunshine I got rain
(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 13:55 
Не в сети
<i>Режиссёр бразильских сериалов^_^</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:43
Сообщения: 1669
Откуда: Выручай-комната
Headache
Пасибки) но я же говорю - может, проды одно время часто буду, может, редко. Меня отец за компьютер колупает, работать не даёт. :evil: Буду стараться писать как можно быстрее)

_________________
...Пойдем на тот конец, где балом правит вечер,
В этот адский рай, где жизнь через край до утра.
В отель Разбитых Сердец, в кафе Нежданной Встречи,
По Бульвару Роз - пора, мой друг, пора.
© Машина времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 14:17 
Не в сети
Почетный графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 17:22
Сообщения: 352
Откуда: Знала бы, давно бы там была
Гелата* писал(а):
Меня отец за компьютер колупает, работать не даёт.

Мой одно время грозился комп вообще расколотить,отцы они такие...А история вроде интересная, буду читать.

_________________
Дымилась роща под горою и вместе с ней пылал закат
Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят (с) Песня которую поют на уроке музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 14:21 
Не в сети
<i>Режиссёр бразильских сериалов^_^</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:43
Сообщения: 1669
Откуда: Выручай-комната
Смените ник.
Спасибо :)
Смените ник. писал(а):
отцы они такие
О та Т_Т

_________________
...Пойдем на тот конец, где балом правит вечер,
В этот адский рай, где жизнь через край до утра.
В отель Разбитых Сердец, в кафе Нежданной Встречи,
По Бульвару Роз - пора, мой друг, пора.
© Машина времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 14:44 
Не в сети
<i>Режиссёр бразильских сериалов^_^</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:43
Сообщения: 1669
Откуда: Выручай-комната
Таак, хомяк накропал проду...

… Когда я в тот день легла спать, я долго ворочалась, вспоминая того человека в тёмном плаще. Несколько раз вставала, ходила туда-сюда по комнате. Словно лунатик, с той лишь разницей, что я была в здравом уме и твёрдой памяти.
Нет, какая глупость – бояться, что опять приснится страшный сон. Точно маленькая, ей-богу. Так нельзя. И я целеустремлённо забралась под одеяло, намереваясь, в случае чего, считать овец, но заснуть.
Считать овец не пришлось. Я как-то сразу провалилась в сон.
И открыла глаза уже там.

…Я, запыхавшись после недавнего бега, стояла посередине улицы, по обеим сторонам которой теснились маленькие средневековые домики. Вокруг не было ни души. Я устало прислонилась к холодной стене одного из домов, и только тут заметила, что со мной что-то не так. «Не так» заключалось в моём внешнем виде.
Я была одета в платье из тёмно-зелёного бархата, длиной чуть ниже колен, с длинными рукавами и кружевным белым воротничком. На ногах были толстые серые колготки и чёрные лаковые туфельки на небольшом каблуке. Волосы были распущены и, заколотые кое-где – может, заколками, а может, шпильками, - были завиты в мелкие кудри.
Ничего себе… Да я выгляжу, словно кукла! Надеюсь, тут нигде поблизости не ходят мои одноклассники? Да они же засмеют меня, как только увидят…
Через плечо у меня была одета коричневая сумка с аппликацией-цветами. В ней я обнаружила: тёмный пенал с самыми обычными ручками и карандашами – такие продаются везде, яблоко, ключи, кошелёк, набитый каким-то странными монетками, симпатичненький золотистый мобильный телефон, какого у меня не никогда не было, и кучу учебников и тетрадей.
Взяв одну из них, я пролистала её и обнаружила, что это дневник. На обложке было выведено на латышском языке моим почерком:
«Дневник ученицы 8а класса Рижской средней школы имени святого Юлиуса Маргариты Белинской»
Учебный год был скрыт под каким-то пятном – судя по всему, на обложку капнули чаем. На остальных тетрадях он написан не был. Зато, осмотрев их, я выяснила очень интересную вещь: оказывается, меня зовут Маргарита Белинская. Все тетради и книги были подписаны именно этим именем.
Час от часу не легче. Ладно, если б меня звали, скажем, Эсмеральда Пупкина, было бы хуже. Святой Юлиус… что-то я не слышала о то, чтобы в Риге была такая школа. С другой стороны, это, похоже, и не совсем Рига… Вспомнилось умное слово из романов-фэнтази – «альтернативная вселенная». Может, это она и есть? Во сне всякое бывает…
Внезапно почувствовав на себе чей-то взгляд, я повернулась. В начале улочки стоял тот самый человек в плаще и смотрел на меня.
Тоненько пискнув, я сорвалась с места и дала дёру. Я бежала, не разбирая дороги – сворачивала в какие-то переулки, пробегала под арками. Мысли о том, что я могу заблудиться, меня не волновали. Главным сейчас было скрыться от преследователя. Причём я по-прежнему не знала, кто он, и зачем за мной гонится… Я слышала позади себя шаги – человек, немного отставая, бежал за мной. Мне было страшно, очень страшно – раньше я такой страх испытывала только однажды, когда моя мама попала под машину и её забрали в больницу в тяжёлом состоянии. К счастью, тогда всё обошлось… Интересно, а семья в этом мире у меня тоже другая?
Шаги моего преследователя становились всё громче. Остановившись, я поняла, что забежала в какой-то тупик. Беспомощно оглядевшись по сторонам, я заметила какую-то стеклянную дверь одного из домов. В полном отчаянии я подбежала к ней и дёрнула за ручку. Дверь оказалась открыта, и я вбежала внутрь.
Закрыв за собой дверь, я огляделась по сторонам. Это был антикварный магазин, маленький и тёмный. В воздухе витал запах пыли и затхлости. На полках теснились всевозможные статуэтки, подсвечники, разная посуда.
Я приблизилась к прилавку. Там, в витрине, лежали различные украшения. Немного потемневшие серьги, кольца с большими камнями, тонкими изящными цепочки…
Послышались шаги, и из небольшой двери, находившейся позади прилавка, появился невысокий пожилой мужчина, одетый в белую рубашку, чёрные брюки и чёрный пиджак.
- Показать какой-то определённый товар, барышня? – произнёс он по-русски.
- Нет, я просто посмотрю, - пробормотала я.
Мужчина кивнул. На его лице отразилась мысль, которая наверняка посещает многих продавцов антиквариата: «Все смотрят и смотрят, и хоть кто бы что-нибудь купил».
Немного побыв в магазинчике, я осторожно выглянула на улицу. Моего преследователя вроде как нигде не наблюдалось, и я, почти вжимаясь в стены домов, отправилась вперёд по улице, по-прежнему не очень понимая, куда иду. Похоже, меня просто вели мои ноги…
Вскоре я очутилась возле невысокого дома, похожего на все остальные. Достав из сумки ключ, я машинально вставила его в замок, повернула и толкнула дверь.
«Ага, выходит, я здесь живу», - запоздало сообразила я.
Дом был обставлен внутри довольно симпатично, хоть и немного старомодно. Так, некоторая мебель, на мой взгляд, была по-старинному вычурна, зато техника, которая попалась мне на глаза – например, телевизор с плоским экраном – выглядела довольно современно.
На глаза мне случайно попалась стоявшая на телевизоре фотография в деревянной рамке. На ней были запечатлены дети – много детей, человек двадцать-двадцать пять. Девочки были одеты в такие же кукольные платья, какое сейчас было на мне, мальчики – в чёрные брюки, белые рубашки и серые жилетки. Похоже, это была школьная форма. Довольно быстро я нашла себя – похоже, фотография была сделана года два-три назад. С краю примостилась высокая, худая, похожая на фонарный столб женщина с чёрными волосами, собранными в пучок на затылке – очевидно, учительница. Хм… Интересно, это какая-то посторонняя тётка или воплощение нашей Капусты в этом мире?
Среди одноклассников я заметила Динку, одетую в такое же форменное платье. Забавно… А какое, хотелось бы узнать, в этом мире имя у неё?
Как говорится – всё чудесатее и чудесатее…

_________________
...Пойдем на тот конец, где балом правит вечер,
В этот адский рай, где жизнь через край до утра.
В отель Разбитых Сердец, в кафе Нежданной Встречи,
По Бульвару Роз - пора, мой друг, пора.
© Машина времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:00 
Не в сети
<i style=color:FFEBCD>Экс-президент с правом личного вяка =ъ</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 18:49
Сообщения: 1287
Откуда: Австрало-Голландия
Гелата* писал(а):
Как говорится – всё чудесатее и чудесатее…

Нет, нет, пожалуйста, только не эта фра-а-а-аза...
Лучше уж, цитируя Кэролла: "Однако становится все страньше и страньше".
А так - становится все интересней и интересней)

_________________
"...как выйдет Рэб в полнолуние из парадки, да как включит самый панковский панк, да озорится на всех криминальщиков возмездие! да прибудет беда на их темные головы!.." (с) Lavikka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:04 
Не в сети
<i>Режиссёр бразильских сериалов^_^</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:43
Сообщения: 1669
Откуда: Выручай-комната
Rebel
Пасиб) ладно, оставлю эту фразу, но запомню, что лучше обходиться без неё))

_________________
...Пойдем на тот конец, где балом правит вечер,
В этот адский рай, где жизнь через край до утра.
В отель Разбитых Сердец, в кафе Нежданной Встречи,
По Бульвару Роз - пора, мой друг, пора.
© Машина времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:05 
Не в сети
<i style=color:FFEBCD>Экс-президент с правом личного вяка =ъ</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 18:49
Сообщения: 1287
Откуда: Австрало-Голландия
Гелата*
ок. Где вы с Медведем ее только откапали?

_________________
"...как выйдет Рэб в полнолуние из парадки, да как включит самый панковский панк, да озорится на всех криминальщиков возмездие! да прибудет беда на их темные головы!.." (с) Lavikka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:12 
Не в сети
<i>Режиссёр бразильских сериалов^_^</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:43
Сообщения: 1669
Откуда: Выручай-комната
Rebel
Мне вспомнилось... Кажетя, это из "Алисы в Стране Чудес". Возожно, в том переводе, что читала ты, было "страньше", а в том, что читала я - и, судя по всему, Медведь тоже, - было "чудесатее".

_________________
...Пойдем на тот конец, где балом правит вечер,
В этот адский рай, где жизнь через край до утра.
В отель Разбитых Сердец, в кафе Нежданной Встречи,
По Бульвару Роз - пора, мой друг, пора.
© Машина времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:17 
Не в сети
<i style=color:FFEBCD>Экс-президент с правом личного вяка =ъ</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 18:49
Сообщения: 1287
Откуда: Австрало-Голландия
Гелата*
однако странно. Никогда не слышала этой фразы в таком переводе.

_________________
"...как выйдет Рэб в полнолуние из парадки, да как включит самый панковский панк, да озорится на всех криминальщиков возмездие! да прибудет беда на их темные головы!.." (с) Lavikka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 15:22 
Не в сети
<i>Режиссёр бразильских сериалов^_^</i>
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-04, 21:43
Сообщения: 1669
Откуда: Выручай-комната
Rebel
Не зна-а-ю. Я сама затрудняюсь сказать, откуда взяла её. Вдруг в голову пришло. Почему-то показалось, что из "Алисы".
А может, я её взяла как раз-таки из того фика Медведя, а самой кажется, что из книги 0___О

_________________
...Пойдем на тот конец, где балом правит вечер,
В этот адский рай, где жизнь через край до утра.
В отель Разбитых Сердец, в кафе Нежданной Встречи,
По Бульвару Роз - пора, мой друг, пора.
© Машина времени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 00:22 
Не в сети
Почетный графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-06, 17:22
Сообщения: 352
Откуда: Знала бы, давно бы там была
Гелата*
Альтернативная вселенная с элементами девятнадцатого века и современной техникой...М-М_м Вкуснятина :D Теперь точно скопирую.

_________________
Дымилась роща под горою и вместе с ней пылал закат
Нас оставалось только трое из восемнадцати ребят (с) Песня которую поют на уроке музыки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB